Новостные рубрики

Лукашенко и Макрон поговорили по телефону

07:55, 27 февраля

Накануне состоялся телефонный разговор Президентов Беларуси и Франции Александра Лукашенко и Эммануэля Макрона, сообщает пресс-служба главы государства.

Разговор длился 1 час и 20 минут и касался российско-украинского конфликта. Сторонами обсуждена позиция Беларуси и её вовлеченность в этот конфликт.

Значительная часть разговора была уделена обсуждению будущего Европы и места Беларуси в этом мироустройстве, говорили также и о взаимоотношениях Беларуси и России.

Еще одна тема касалась вооружений, в том числе речь шла о ядерном оружии и возможном размещении его в Беларуси. В ответ на данный вопрос Президент Беларуси отреагировал замечанием: "фейк", отметив, что "если народ Беларуси не будут душить, не только о ядерном - и об обычном оружии речи быть не может".

В разрезе обсуждения вопроса переговоров о мире Александр Лукашенко высказал свою позицию: "в любое время, в любом месте - в Беларуси".

Президент Франции во время разговора особо подчеркнул свое уважение к белорусскому народу.

Главы государств договорились о контактах в ближайшее время.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником

08:30, 16 февраля

Лукашенко: стойкость Ирана на международной арене вызывает уважение

09:01, 11 февраля