Новостные рубрики

Лукашенко и Алиев провели переговоры в Баку

17:16, 11 ноября

фото: сайт Президента Азербайджана

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Баку провел переговоры с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщила БЕЛТА.

Президенты Беларуси и Азербайджана отметили интенсивность встреч в последнее время. В первую очередь стоит напомнить о государственном визите Александра Лукашенко в Азербайджан в мае текущего года. Тогда главы государств провели продуктивные переговоры с акцентом на торгово-экономическом сотрудничестве. Были выработаны 12 направлений, которые как сразу, так и в перспективе призваны продвинуть взаимоотношения двух стран на более высокий уровень.

"О многом договорились. Я думаю, у нас есть все необходимое для того, чтобы двигаться по этому пути. Как раз накануне мы рассмотрели все вопросы, которые с вами поднимали. Они для нас очень актуальны. Думаю, если наши министерства и посол будут шевелиться, то мы очень многое можем сделать на пользу и Беларуси, и Азербайджана", - сказал на встрече в Баку Александр Лукашенко.

Лидеры Беларуси и Азербайджана этой осенью также имели возможность обсудить те или иные важные вопросы в Москве и Казани, где они принимали участие в саммитах СНГ и БРИКС. 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Президента Зимбабве с 45-летием независимости

12:37, 18 апреля

Делегация Парламентского Собрания примет участие в мероприятиях весенней сессии МПА СНГ

11:30, 17 апреля

Лукашенко проводит в Минске переговоры с премьер-министром Пакистана Шарифом

11:07, 11 апреля

Лукашенко поздравил Фицо с 80-й годовщиной освобождения Братиславы от нацистской оккупации 

09:54, 4 апреля