Новостные рубрики

Лукашенко: декретный отпуск в Беларуси сокращать не будут

14:24, 31 декабря

Фото: БелТА

Сокращать декретный отпуск в Беларуси не будут. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко во время посещения РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, главная проблема Беларуси - демография. А население страны должно вырасти с 9,4 до 20 миллионов человек.

- Это будет катастрофа, если мы не будем прибавлять с населением. Говорят – Беларусь маленькая.  У нас населения нет. Что такое 9,5 миллионов? Это мало. Нужно для начала до 15 миллионов дотянуть, потом до 20. И будет как в Европе по плотности населения. Поэтому я не думаю, что мы будем трогать льготы, связанные с детьми, - сказал Президент Беларуси.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь и Бразилию объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество

09:31, 7 сентября

Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив - Лукашенко

10:38, 2 сентября

Лукашенко направил соболезнование Си Цзиньпину в связи с последствиями паводка в Тибетском автономном округе КНР

15:07, 27 августа

Лукашенко поздравил первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву с днем рождения

09:32, 26 августа