Новостные рубрики

Лукашенко: белорусы и немцы должны сделать посильный вклад, чтобы избежать противостояния

09:08, 3 октября

фото БЕЛТА

Президент Беларуси направил поздравления от имени белорусского народа и себя лично народу ФРГ по случаю Дня германского единства, сообщает БЕЛТА.

Александр Лукашенко пожелал народу Германии мирного неба, солидарности и достойного будущего для потомков, подчеркнув, что Минск открыт для равноправного диалога и прагматичного сотрудничества с Берлином.

"Падение Берлинской стены и объединение Германии представляли собой настоящую смену эпох и надежду на устойчивый мир и безопасность в Европе, - говорится в поздравлении. - Вы знаете, сколько страданий, скорби и боли может принести такая стена, которая на долгие десятилетия стала трагическим символом разделения города, народа, целого континента. К большому сожалению, сегодня мы снова возвращаемся к временам конфронтации, когда между странами в самом сердце Европы выстраиваются стены", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что белорусы и немцы должны вместе сделать свой посильный вклад, чтобы избежать разрушительного противостояния и не допустить новой катастрофы.

souyz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров сообщил, что только Беларусь предложила помощь России в расследовании теракта в Подмосковье

10:34, 29 марта

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта