Новостные рубрики

Лавров: Запад хочет сделать из России удобную площадку для продвижения своих интересов

10:55, 10 февраля

Фото: ТАСС

Ряд западных стран хотят превратить Россию в удобную площадку для продвижения своих интересов в сфере безопасности, экономики и политики. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров  на церемонии возложения цветов к мемориальным доскам в память о погибших дипломатах, передаёт ТАСС. 

По словам главы российского МИД, попытки России стать самостоятельной и отстаивать своё право на независимую политику и защиту международного права приводят к ожесточённому сопротивлению западных коллег. По его словам, эти попытки с каждым днём становятся всё более ожесточёнными. 

«Они хотят сделать нас по большому счету послушными, хотят заставить нас согласиться с теми весьма сомнительными интерпретациями общечеловеческих ценностей, которые они сами исповедуют и которые противоречат российской культурной традиции, и хотят, чтобы Россия была удобной территорией для продвижения их собственных интересов и в сфере безопасности, и в сфере экономики, и в сфере общественно-политической, – сказал Лавров. – Наши силы, наши знания, наш опыт с опорой на мудрость наших предшественников необходимо самым активным образом задействовать для активного, настойчивого продвижения внешнеполитического курса, который определен президентом России Владимиром Путиным».

Министр уверен, что торжества по случаю Дня дипломатического работника, которые проходят не только в Москве, но и за рубежом, позволят России дополнительно мобилизовать все свои знания и способности для того, чтобы продолжать эффективно отстаивать свои интересы, отстаивать справедливость на международной арене.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Белорусская парламентская делегация во главе с Сергеенко примет участие в заседании Совета ПА ОДКБ в Бишкеке

10:02, 16 мая

МИД Беларуси и России обсудили взаимодействие в области правозащиты

14:30, 15 мая

Депутаты приняли в двух чтениях законопроект об изменении закона о госсекретах

12:00, 14 мая

Законопроект об изменении закона о госсекретах рассмотрят депутаты 14 мая

10:30, 13 мая