Новостные рубрики

Лавров: Россия всегда будет уважать выбор белорусского народа

17:42, 3 ноября

Об этом глава российского МИДа заявил в интервью газете «Коммерсант».

«Если народ Беларуси сделал свой выбор, мы обязаны и будем его уважать», отметил Лавров, уточнив, что именно это подтвердил президент России Владимир Путин в поздравительном послании белорусскому лидеру Александру Лукашенко в связи с его победой на выборах.

"На кого ставит Россия в Беларуси – на братский нам белорусский народ, на белорусское государство, являющееся нашим союзником и стратегическим партнером», - заявил министр.

Что касается обсуждаемой конституционной реформы, то, по словам Сергея Лаврова,  Россия считает, что всем сторонам в Беларуси следует воспользоваться теми возможностями, которые откроет конституционная реформа. Он отметил, что Москва поддерживает инициативу белорусского лидера Александра Лукашенко по изменению конституции, поскольку тем самым в республике создается крайне востребованная сейчас площадка для общенационального диалога, но также добавил что никто не должен вмешиваться в этот процесс извне – «ни Россия, ни другие страны», сообщает ТАСС.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня