Новостные рубрики

Лавров посетит с визитом Минск 19 июня

14:18, 10 июня

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров с рабочим визитом посетит Минск. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко во время конференции, посвящённой перспективам развития отношений между странами.

«19 июня в Минск с рабочим визитом прибудет министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров. А 24 июня мы ожидаем в Москве на параде Победы Президента Беларуси Александра Лукашенко», - сказал Андрей Руденко.

Он отметил, что во время визита планируется подписать Соглашение о взаимном признании виз. "Важный вопрос – это формирование единого миграционного пространства Союзного государства. Важнейшим шагом станет заключение Соглашения о взаимном признании виз, подписать который планируется в рамках визита Лаврова в Минск", - прокомментировал Андрей Руденко.

Он также добавил, что в этом году Беларуси и России предстоит досогласовать дорожные карты по интеграции. По его мнению, они нацелены на гармонизацию многих сфер жизни двух стран и позволят системно решать проблемные вопросы, в том числе в нефтегазовой сфере.

автор: Наталья Диндилевич, soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня

Грызлов: особенно приятно праздновать День России вместе с братским белорусским народом

09:46, 12 июня

Снопков: отношения Беларуси и России скреплены общей исторической судьбой и тесными экономическими связями

17:33, 11 июня

Рыженков и Лавров обсудят широкий круг вопросов белорусско-российской повестки

14:20, 9 июня