Новостные рубрики

Лавров посетит с визитом Беларусь 19 января

12:10, 12 января

Фото: Soyuz.by

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 19 января посетит с визитом Республику Беларусь, сообщает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает БЕЛТА.

Сергей Лавров посетит белорусскую столицу для участия в совместном заседании коллегий МИД стран Союзного государства.

Совместные заседания коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России проводятся ежегодно, начиная с 2000 года. "Они являются действенным механизмом синхронизации усилий двух стран на международной арене. В рамках предстоящего заседания будет рассмотрен ход реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств - участников Договора о создании Союзного государства на 2022-2023 годы. Также будут затронуты вопросы сотрудничества в области внешнеполитического планирования, координации действий в отношении ЕС, НАТО, Совета Европы, совместной работы в ОБСЕ, взаимодействия на многосторонних площадках в сфере контроля над вооружениями и противодействия линии Запада на политизацию международных экономических и правозащитных организаций", - проинформировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, по итогам предстоящего заседания планируется подписание постановления заседания, плана межмидовских консультаций на 2023 год и межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Глава ЦИК Беларуси рассказал о ходе формирования Всебелорусского народного собрания

11:31, 28 марта

Лукашенко встретился с губернатором Омской области России Хоценко

11:51, 25 марта

Лукашенко поздравил народ Греции с Днем Независимости

10:31, 25 марта

Матвиенко и Володин поздравили Сергеенко с избранием на должность спикера Палаты представителей

16:42, 22 марта