Новостные рубрики

Лавров: ЕС, угрожая санкциями, страдает манией безнаказанности

12:20, 6 мая

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Евросоюз, угрожая новыми санкциями в отношении России, начинает страдать манией безнаказанности. Об этом сообщает ТАСС.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не оставит без ответа односторонние санкции ЕС в отношении российского руководства, политиков, компаний.

"Мы не будет оставлять без ответа подобные выпады в отношении России, российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором без каких-либо оснований и абсолютно нелегитимно", - сказал Сергей Лавров.

Лавров пояснил, что Россия объявила персонами нон грата тех чиновников ЕС, которые активно участвовали в подготовке санкций в отношении российских политиков и компаний. Поэтому, когда Евросоюз говорит о нелегитимности ответных санкций России, он страдает манией безнаказанности и демонстрирует вседозволенность, считает Сергей Лавров. Он назвал этот путь тупиковым.

Другие материалы в категории «Политика»

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта

Беларусь и Оман ввели безвизовый режим

15:00, 17 марта

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта