Новостные рубрики

Лавров: ЕС, угрожая санкциями, страдает манией безнаказанности

12:20, 6 мая

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Евросоюз, угрожая новыми санкциями в отношении России, начинает страдать манией безнаказанности. Об этом сообщает ТАСС.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не оставит без ответа односторонние санкции ЕС в отношении российского руководства, политиков, компаний.

"Мы не будет оставлять без ответа подобные выпады в отношении России, российского руководства, парламентариев Российской Федерации, наших компаний, которые повинны, по мнению Евросоюза, только в том, что они зарегистрированы в стране, которую Евросоюз решил объявить агрессором без каких-либо оснований и абсолютно нелегитимно", - сказал Сергей Лавров.

Лавров пояснил, что Россия объявила персонами нон грата тех чиновников ЕС, которые активно участвовали в подготовке санкций в отношении российских политиков и компаний. Поэтому, когда Евросоюз говорит о нелегитимности ответных санкций России, он страдает манией безнаказанности и демонстрирует вседозволенность, считает Сергей Лавров. Он назвал этот путь тупиковым.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля