Новостные рубрики

Лавров: Беларусь и Россия заинтересованы в укреплении отношений

11:35, 26 ноября

Сегодня в Минске с официальным визитом находится глава МИД России Сергей Лавров. На встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Сергей Лавров заявил, что наши страны заинтересованы в укреплении отношений.

Также Сергей Лавров рассказал, что Владимир Путин подтвердил те договоренности с Президентом Беларуси, которые были ранее, в том числе и в Сочи.

- У нас та же самая цель: продвигаться к взаимной выгоде наших народов, стран и Союзного государства", - подчеркнул Сергей Лавров.

Также глава МИД РФ добавил, что Россия готова поддержать инициативы белорусского лидера, с которыми он ранее выступал.

-  Если что-то можем сделать в их поддержку, мы всегда открыты для этого, - сказал Лавров.

Напомним, сегодня коллегии Министерств иностранных дел Беларуси и России проведут в Минске совместное заседание. 

Во время заседания планируется обсудить выполнение Программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства, а также сотрудничество в ЕАЭС, ОДКБ и СНГ.

Дипломаты обменяются мнениями об отношениях с Евросоюзом, а также участие ОДКБ  в миротворческих операциях ООН. В конце заседания планируется подписать несколько совместных документов.

Другие материалы в категории «Политика»

Министр обороны Хренин: Евросоюз вновь встает на путь тотальной милитаризации, игнорируя уроки истории

15:00, 11 декабря

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября