Новостные рубрики

Кочанова: госсимволика олицетворяет чистоту, миролюбие и мужество нашего народа

15:07, 13 мая

Государственная символика олицетворяет чистоту, миролюбие и мужество нашего народа. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова по итогам заседания восьмой сессии Совета Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва, передаёт БЕЛТА.

"Президент очень четко, понятно довел до людей, и мы сами понимаем, что это определяющие символы нашего государства. Они приняты нашим народом. Символы, которые олицетворяют чистоту, миролюбие, мужество нашего народа. То есть они вобрали в себя все, и по-другому нельзя. И сегодня, в Год исторической памяти, мы понимаем, насколько важно сохранение правдивой истории для наших граждан", - сказала Наталья Кочанова.

По её словам, госсимволика объединяет всех нас. "Когда мы исполняем вместе гимн своей страны, когда мы видим флаг своей страны, когда мы видим герб своей страны, мы по-другому воспринимаем себя как нацию и как народ", - констатировала председатель Совета Республики.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко направил соболезнование Си Цзиньпину в связи с последствиями паводка в Тибетском автономном округе КНР

15:07, 27 августа

Лукашенко поздравил первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву с днем рождения

09:32, 26 августа

Саммит евразийских лидеров планируется провести в Минске в конце 2027 года - Селиверстов

16:15, 18 августа

МИД РФ: работа над формулировками Евразийской хартии многополярности начнется в ближайшее время

13:00, 18 августа