Новостные рубрики

Головченко заявил, что оперативно-ситуационный штаб подготовит комплексный план поддержки экономики Беларуси

10:47, 3 марта

Фото: БЕЛТА

Решением премьер-министра Беларуси Романа Головченко в правительстве сформирован оперативно-ситуационный штаб из ключевых ведомств и экспертно-аналитическая группа, которая подготовит комплексный план поддержки экономики, сообщает БЕЛТА. 

«Штаб возглавляет руководитель Аппарата правительства. Поручаю штабу подготовить комплексный план поддержки экономики в этот период, включая частный сектор, малое и среднее предпринимательство», – сказал Роман Головченко. Премьер-министр подчеркнул, что волокита и бюрократия в текущих условиях непозволительны. 

Он также поручил первому вице-премьеру саккумулировать все прежние наработки, привлечь лучшие силы для выработки новых предложений без круговых согласований. 

«Все вопросы экономики, связанные с санкциями, вносятся напрямую в оперативно-ситуационный штаб, который их немедленно отрабатывает и в течение 48 часов готовое решение представляет в антисанкционную комиссию. Она должна принять решение также в течение 48 часов. Таким образом, общий срок на принятие решений не должен превышать четверо суток, включая выходные», – заявил Головченко. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля