Новостные рубрики

Головченко прибыл в Москву для участия в заседаниях Евразийского межправсовета и Совета глав правительств СНГ

09:20, 12 декабря

Фото: БЕЛТА

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко прибыл с рабочим визитом Москву для участия в заседаниях Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ, сообщает БЕЛТА.

Сегодня состоится заседание Совета глав правительств государств СНГ. Главы правительств традиционно обменяются мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в Содружестве. Далее планируется рассмотрение и подписание ряда документов, касающихся сотрудничества в развитии гражданского судостроения и производства судового комплектующего оборудования, в подготовке кадров для пенитенциарных служб, в области изучения, использования, охраны и мониторинга подземных вод, в сфере гуманитарного сотрудничества, а также ряд документов по финансовому обеспечению деятельности органов СНГ.

Кроме того, сегодня Роман Головченко вместе с другими главами делегаций посетит кампус Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана, в котором участникам заседания расскажут о современном состоянии университета и перспективах его развития, представят инженерные студенческие проекты, покажут студенческое общежитие «Спектр» и Квантум-парк.

13 декабря состоится заседание Евразийского межправительственного совета, в рамках которого главы правительств стран ЕАЭС обсудят актуальные вопросы сотрудничества в союзе. В проекте повестки заседания рассмотрение таких тем, как ход формирования общих рынков нефти и нефтепродуктов, газа, бюджет ЕАЭС на 2025 год, финансовое содействие совместным кооперационным проектам в отраслях промышленности. Запланировано также подписание итоговых документов.

Другие материалы в категории «Политика»

Вопросы взаимодействия в рамках международных организаций обсудили замминистры иностранных дел Беларуси и России

09:30, 24 сентября

Лукашенко поздравил Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова с днем рождения

10:12, 22 сентября

Представители Посткома СГ наблюдают за выборами в Госдуму РФ

15:37, 18 сентября

Путин проголосовал на выборах Госдуму

15:17, 18 сентября