Новостные рубрики

Головченко о дорожных картах: мы должны создать равные условия для всех субъектов хозяйствования

09:12, 3 мая

Оставшиеся дорожные карты – достаточно сложные с экономической точки зрения. Мы должны создать более равные условия для всех субъектов хозяйствования на энергоносители в условиях разных надбавок, преференций. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1».   

По словам Головченко, согласование оставшихся карт может произойти через пару месяцев:

– Я думаю, это может случиться и через месяц, и через два. Мы бы не хотели откладывать в долгий ящик, но, с другой стороны, не ставим для себя каких-то жестких сроков. Общаемся, считаем, сближаем позиции. За последние шесть месяцев сблизили позиции в большем объеме, чем за несколько лет до этого, – сказал премьер-министр.

Премьер-министр отметил, что союзные карты достаточно сложны с точки зрения экономики. 

«Там много расчетов, позиций сторон, мы дискутируем, как правильнее и скорее сложить эту схему с тем, чтобы быстрее стартовал весь пакет, и экономическое наполнение Союзного государства раскрыло весь свой потенциал, – подчеркнул Головченко. – Мы должны создать более равные условия для всех субъектов хозяйствования на энергоносители в условиях разных надбавок, преференций. Задача одна – создать равные условия для субъектов хозяйствования. И это понимает и нацелено на это и российское руководство, и белорусское руководство. Только имея равные условия мы сможем не то что конкурировать на равных, мы сможем дополнять друг друга, создавать новые продукты, новые технологии». 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

В адрес Президента и народа Беларуси продолжают поступать поздравления с Днём независимости

11:06, 3 июля

Путин направил поздравление Лукашенко по случаю Дня Независимости

10:39, 3 июля

Правительственная делегация Ливии прибыла с визитом в Беларусь

14:00, 1 июля

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня