Новостные рубрики

Головченко и Мезенцев обсудили подготовку к предстоящим межправительственным мероприятиям

12:34, 23 июня

Фото: БЕЛТА

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко встретился в Минске с Послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Во время переговоров обсуждалась организация двусторонней встречи с председателем российского Правительства Михаилом Мишустиным, вопросы подготовки к Евразийскому межправительственному совету, Совету Министров Союзного государства.

Говоря о Евразийском межправительственном совете, Роман Головченко напомнил, что заседание состоится 17 июля."Рассчитываем, что он (совет, - прим.ред.), конечно, будет в очном формате проведен, мы к этому готовы", - сказал он.

Роман Головченко обратил внимание, что ситуация с коронавирусом повлияла на контакты на межгосударственном уровне, но теперь положение дел меняется, взаимодействие активизируется.

Дмитрий Мезенцев передал Роману Головченко послание от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. "Он желает успеха и еще раз подчеркивает систему отношений, которая сложилась между двумя странами", - отметил Посол.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Мезенцев принял участие в стратегической сессии по евразийской интеграции в многополярном мире

19:26, 26 апреля

Второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

09:19, 26 апреля

Делегатами ВНС утверждена Концепция национальной безопасности и Военная доктрина

14:00, 25 апреля

На повестке второго дня заседания ВНС утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

10:34, 25 апреля