Новостные рубрики

Голосование по поправке к Конституции РФ назначено на 1 июля

17:32, 1 июня

Фото: ВЦИОМ

Президент России Владимир Путин одобрил 1 июля в качестве даты для проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает ТАСС.

На рабочем совещании, заслушав доклады главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о мерах по санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования, президент заявил: "Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года".

Владимир Путин попросил руководителей регионов посодействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей.

"Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом", - подчеркнул президент РФ.

Ранее Владимир Путин заявил, что начало общероссийского голосования по поправкам к Конституции России 1 июля является безупречным с юридической точки зрения вариантом.

"С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям", - сказал Путин.

 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля