Новостные рубрики

Главы МИД СНГ обсудят актуальную повестку дня в формате видеоконференции

10:55, 12 мая

12 мая в онлайн-формате пройдёт заседание Совета министров иностранных дел СНГ. 

Заседание глав МИД СНГ станет четвертой министерской встречей в формате видеоконференции. В повестку дня включены 14 вопросов по широкому спектру направлений взаимодействия в рамках Содружества.

В частности, министры обсудят вопросы взаимодействия внешнеполитических ведомств по решению задач гуманитарного характера, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.

Участники встречи также рассмотрят проекты документов, направленных на углубление партнерских связей в правоохранительной, военной и культурно-гуманитарной сферах. Ряд принятых проектов документов будет внесен на рассмотрение Совета глав правительств СНГ, намеченного на 29 мая, и Совета глав государств СНГ 16 октября. По материалу ТАСС.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Турчин поздравил Мишустина с Днем России

11:15, 12 июня

Грызлов: особенно приятно праздновать День России вместе с братским белорусским народом

09:46, 12 июня

Снопков: отношения Беларуси и России скреплены общей исторической судьбой и тесными экономическими связями

17:33, 11 июня

Рыженков и Лавров обсудят широкий круг вопросов белорусско-российской повестки

14:20, 9 июня