Новостные рубрики

Главы МИД Беларуси и РФ возложили цветы к Вечному огню в Брестской крепости

12:29, 22 ноября

Министры иностранных дел Беларуси и России Максим Рыженков и Сергей Лавров 22 ноября возложили цветы к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

Брест выбран местом проведения совместного заседания коллегий белорусского и российского внешнеполитических ведомств. 

В преддверии заседания главы МИД двух стран почтили память защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента в героической цитадели.

СПРАВКА: В Брестской крепости за счет союзного бюджета ведутся работы по реставрации и музеефикации ряда значимых объектов. В ближайшей перспективе - создание мемориальной зоны и проведение новых реставрационных и ремонтных работ.

Другие материалы в категории «Политика»

Министр обороны Хренин: Евросоюз вновь встает на путь тотальной милитаризации, игнорируя уроки истории

15:00, 11 декабря

Лукашенко: укрепление партнерства Беларуси и ОАЭ принесет ощутимые плоды народам обоих государств

11:11, 2 декабря

Беларусь и Лаос демонстрируют взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества

10:14, 2 декабря

Главы МИД Беларуси и России подписали план межмидовских консультаций на 2026 год

16:36, 25 ноября