Новостные рубрики

Генсек ООН: международное сообщество должно объединиться для борьбы с возрождающимся неонацизмом

13:02, 22 февраля

Угрозу всему миру создают идеи неонацизма, расового и этнического превосходства. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на 46-й сессии Совета ООН по правам человека, передаёт ТАСС. 

Как отметил Гутерриш, мировое сообщество должно выступить в борьбе против возрождающегося неонацизма, идеи белого превосходства, а также терроризма на расовой и этнической почве. 

«Движения с идеологией белого превосходства и неонацизма приобретают все больший масштаб. Это уже не внутренняя террористическая угроза, она уже становится трансграничной», – заявил Генсек ООН.

Он также обратил внимание, что члены таких групп путешествуют по всему свету, распространяя свои идеи, находят единомышленников в разных странах. Гутерриш считает, что «слишком часто такие группы, исповедующие идеологию ненависти, встречают одобрение людей, находящихся на ответственных должностях».

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко ратифицировал шесть международных договоров со странами Африки, Азии и Латинской Америки

10:00, 4 ноября

Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации связей с Панамой

11:06, 3 ноября

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

11:58, 29 октября

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября