Генсек ООН: международное сообщество должно объединиться для борьбы с возрождающимся неонацизмом
13:02, 22 февраля

Угрозу всему миру создают идеи неонацизма, расового и этнического превосходства. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш на 46-й сессии Совета ООН по правам человека, передаёт ТАСС.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Как отметил Гутерриш, мировое сообщество должно выступить в борьбе против возрождающегося неонацизма, идеи белого превосходства, а также терроризма на расовой и этнической почве.
«Движения с идеологией белого превосходства и неонацизма приобретают все больший масштаб. Это уже не внутренняя террористическая угроза, она уже становится трансграничной», – заявил Генсек ООН.
Он также обратил внимание, что члены таких групп путешествуют по всему свету, распространяя свои идеи, находят единомышленников в разных странах. Гутерриш считает, что «слишком часто такие группы, исповедующие идеологию ненависти, встречают одобрение людей, находящихся на ответственных должностях».
Редакция soyuz.by