Новостные рубрики

ЦИК РФ готов присоединиться к работе группы по изменениям Конституции

12:20, 21 января

Фото: Zen.yandex.ru

ЦИК России готов присоединиться к деятельности рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом ТАСС сообщила во вторник глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По ее словам, Центризбирком имеет представление о процедуре общероссийского голосования, однако его формат требует обсуждения. «[Процедура] похожа (на процедуру выборов президента - прим. ТАСС), только весьма упрощенная - без процедуры сбора подписей, регистрации, агитационных мероприятий, то есть без нескольких этапов. Но у нас с вами разговор сейчас пока такой беспредметный, предварительный… Конечно, готовы [подключиться к работе], естественно. У нас боевая готовность 365, а сейчас - 366 дней в году. Мы же не в безвоздушном пространстве, видно, что происходит. Понятно, что здесь роль ЦИК довольно серьезная», - отметила председатель ЦИК.

Ранее 21 января сопредседатель рабочей группы и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас сообщил, что представители ЦИК будут привлечены к работе группы. В частности, на заседания группы приглашены Памфилова и ее заместитель Николай Булаев.

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля