Новостные рубрики

Более половины россиян примут участие в голосовании по Конституции

13:43, 25 февраля

Фото: pixabay.com

Более половины россиян (66%)  планируют принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом каждый четвертый россиянин знает о конкретных предложениях, которые будут вынесены на общероссийское голосование. Чаще всего респонденты называли обязательную регулярную индексацию пенсий (9%). Многие знают, что будут вноситься изменения, касающиеся социальной политики в целом и ограничение на пребывание в должности Президента более двух сроков для одного человека.

Среди предложений, которые готовы поддержать большинство россиян называют: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%). Такая же доля опрошенных признает данные изменения важными (свыше 90%).

Автор: редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Инаугурация Президента РФ Владимира Путина пройдет 7 мая

15:15, 23 апреля

Мезенцев и Алейник обсудили тематику белорусско-российской интеграции в формате Союзного государства

20:52, 22 апреля

Головченко сообщил о том, как будет избран состав Президиума ВНС

09:18, 22 апреля

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля