Новостные рубрики

Беларусь рассчитывает увеличить поставки в Камерун техники, фармпродукции и продовольствия - Лукашенко

08:41, 20 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Камеруна Поля Бийя с Национальным днем Республики Камерун. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. 

Глава государства констатировал, что Беларусь придает большое значение развитию двусторонних связей с Камеруном в политической и экономической отраслях, а также эффективному взаимодействию на международных площадках.

"Убежден, что совместными усилиями, руководствуясь принципами дружбы и поддержки, мы сумеем расширить существующие связи на пользу наших народов", - подчеркнул белорусский лидер.

Президент считает, что одним из элементов укрепления сотрудничества Минска и Яунде может стать увеличение поставок в Камерун современной белорусской автомобильной, сельскохозяйственной техники, фармацевтической продукции и высококачественных продуктов питания.

Александр Лукашенко пожелал Полю Бийя и всем камерунцам здоровья, мира и благополучия.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Генсека ООН Антониу Гутерриша с днем рождения

09:05, 30 апреля

ЦИК Беларуси готова оказывать содействие ЦИК России по вопросу участия белорусских граждан в выборах в сентябре

14:33, 27 апреля

Лукашенко поздравил руководство Тоголезской Республики с национальным праздником – Днем Независимости.

12:00, 27 апреля

Лукашенко поздравил Президента Сьерра-Леоне Джулиуса Маада Био с Днем Независимости

11:00, 27 апреля