Новостные рубрики

Беларусь рассчитывает на динамику контактов с Вьетнамом за счет новых проектов и инициатив - Лукашенко

10:38, 2 сентября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени соотечественников и себя лично поздравил генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама, Президента страны То Лама с Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Исторический путь, который прошел суверенный Вьетнам, закалил и объединил народ и партию в единое сильное государство", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что Минск придает большое значение стратегическому партнерству с Ханоем и рассчитывает на динамику контактов за счет новых проектов и инициатив в торговой, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной сферах.

"Надеюсь в скором времени обсудить с Вами приоритетные вопросы белорусско-вьетнамской повестки дня, которые очертят главные направления взаимодействия наших стран на ближайшую перспективу. Считаю, что основой для совместной практической работы должна быть дорожная карта по развитию сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал То Ламу и его близким отличного здоровья, счастья и успехов, а братскому вьетнамскому народу - мира, благополучия и процветания.

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко одобрил проект поправок в Договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

09:00, 21 октября

Более 76% белорусской внешней торговли товарами приходится на страны ШОС - Турчин

10:06, 20 октября

Лукашенко поздравил Президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгему Мбасого с Днем Независимости

11:31, 12 октября

Лидеры стран СНГ приняли заявление в связи с 35-летием Содружества

12:44, 9 октября