Новостные рубрики

Беларусь отзывает согласие на назначение Дж.Фишер послом США 

15:49, 11 августа

фото МИД РБ

Белорусское внешнеполитическое ведомство отзывает согласие на назначение Фишер послом США в Республике Беларусь, сообщил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, отвечая на вопрос РИА Новости.

Ранее было заявлено, что белорусская сторона проведёт анализ и примет адекватные меры в связи с введёнными США очередными ограничениями против Беларуси. 

«До американской стороны наша ответная реакция на их недружественные и даже агрессивные действия предметно доведена сегодня в МИД в ходе встречи с Временным поверенным Рубеном Арутюняном», – сообщил Анатолий Глаз. 

По его словам, МИД Беларуси принял решение отозвать ранее выданное согласие Республики Беларусь на назначение Дж.Фишер Послом США в Беларуси.

«Венская конвенция о дипломатических сношениях такие ситуации разъясняет, поэтому недопонимания здесь быть не должно», – подчеркнул официальный представитель МИД.

Также, американской стороне предложено до 1 сентября сократить численность диппредставительства в Минске до 5 человек. 

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил То Лама с избранием на пост Президента Вьетнама 

12:30, 7 апреля

Встреча в МИД в Белграде: Сербия благодарна Беларуси и России за поддержку в вопросах суверенитета

09:31, 31 марта

Эйсмонт: тематика России присутствовала на переговорах Лукашенко и с КНДР, и с США

11:51, 27 марта

В Минске состоялась встреча спецпредставителей Беларуси и РФ для обзора ситуации в области безопасности на границах СГ

19:10, 17 марта