Новостные рубрики

Беларусь и Россия имеют общее видение по интеграционным вопросам – Лавров

11:01, 18 июня

фото ТАСС

В Москве проходит встреча министров иностранных дел Беларуси и России, сообщает ТАСС. 

Открывая двусторонние переговоры, глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что официальные Москва и Минск имеют общее видение того, как продвигаться по всем направлениям двустороннего взаимодействия, в частности, интеграционные вопросы.

«У нас есть общее видение, как продвигаться по всем направлениям, включая интеграционные вопросы, включая внешнеполитическую координацию в обстановке, которая в сегодняшнем мире весьма непростая», – отметил в ходе переговоров российский дипломат.

Его белорусский коллега, в свою очередь, отметил высокую интенсивность белорусско-российских контактов: в этом году уже состоялись три встречи глав государств Беларуси и России, ряд встреч провели руководители правительств, запланированы другие контакты на различных уровнях.

Сергей Лавров проинформировал Владимира Макея об итогах прошедшего в Женеве российско-американского саммита.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Беларусь и Оман ввели безвизовый режим

15:00, 17 марта

Лукашенко направил поздравление Президенту Сербии Вучичу

10:00, 5 марта

Лукашенко поздравил Си Цзиньпина с Праздником Весны

09:00, 17 февраля

Лукашенко поздравил народ Литвы с национальным праздником

08:30, 16 февраля