Новостные рубрики

Беларусь и МАГАТЭ подпишут рамочную программу сотрудничества на 2022-2027 годы

09:40, 1 декабря

Фото: МИД РБ 

Вчера, 30 ноября, замминистра иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник встретился с заместителем генерального директора, директором департамента технического сотрудничества МАГАТЭ Хуа Лю. В ходе встречи была достигнута договоренность о подписании в ближайшее время рамочной программы сотрудничества между Беларусью и МАГАТЭ на 2022-2027 годы. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 

«Собеседники отметили, что программа технического сотрудничества МАГАТЭ является действенным механизмом распространения передового опыта, технической и экспертной поддержки государств в мирном использовании ядерных технологий, а также констатировали активное участие Беларуси в данной программе», – отметили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, замминистра иностранных дел Беларуси поблагодарил МАГАТЭ за поддержку по укреплению потенциала медицинских учреждений страны в реагировании на пандемию и в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая

Лукашенко: Беларусь готова предложить Камеруну эффективные решения в сельскохозяйственной сфере

12:08, 20 мая

Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

17:15, 18 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

16:37, 13 мая