Новостные рубрики

Беларусь и Азербайджан имеют высокий уровень взаимопонимания - Алиев

14:52, 16 февраля

В Баку состоялось вручение верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Азербайджане Андреем Равковым лидеру Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, сообщает БЕЛТА. Стороны обсудили актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Президент Азербайджана, приветствуя руководителя белорусского диппредставительства, отметил высокий уровень дружеских отношений и взаимопонимания между Республикой Беларусь и Азербайджанской Республикой. Ильхам Алиев при этом подчеркнул имеющийся значительный потенциал двустороннего сотрудничества. 

Андрей Равков в свою очередь обратил внимание на важность наращивания всестороннего взаимодействия засчёт расширения торговых и кооперационных связей. Белорусский дипломат отметил заинтересованность своей страны в участии в проектах по восстановлению инфраструктурных и других объектов на территории Азербайджана, а также в активизации диалога на высшем уровне. Перспективным стороны назвали дальнейшее взаимодействие Беларуси и Азербайджана в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, военно-техническое сотрудничество, выход с совместной продукцией на рынки третьих стран. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко: Беларусь заинтересована в продвижении стратегического партнерства с Азербайджаном

14:36, 28 мая

Лукашенко: Беларусь готова предложить Камеруну эффективные решения в сельскохозяйственной сфере

12:08, 20 мая

Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС

17:15, 18 мая

Турчин и Мишустин поговорили по телефону

16:37, 13 мая