Новостные рубрики

Андрейченко: объединение экономических потенциалов Беларуси и России будет ответом Западу

10:58, 4 октября

фото из открытых источников

Глава нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, открывая шестую сессию Палаты представителей седьмого созыва, коснулся темы международного и межпарламентского сотрудничества Беларуси, сообщает БЕЛТА. В качестве приоритета для нашей страны председатель Палаты представителей назвал сотрудничество с Россией. Объединение экономических потенциалов Беларуси и России станет хорошим ответом на санкционное давление Запада, заявил Владимир Андрейченко.

«Ведущим нашим приоритетом является укрепление стратегического сотрудничества с Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой, государствами СНГ. Что касается углубления интеграции в рамках Союзного государства, то недавние договоренности лидеров Беларуси и России вплотную приблизили нас к главной цели переговоров, длившихся не один год, - созданию равных условий для субъектов хозяйствования. Объединение экономических потенциалов Беларуси и России станет хорошим ответом на санкционное давление Запада», – подчеркнул Андрейченко.
По его словам, парламентарии должны активно подключиться к выполнению этой миссии. Впереди – большая работа, подчеркнул спикер, так как состав российских представителей в Парламентском собрании будет обновлён, необходимо сохранить преемственность в работе структуры и определить её новые направления.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко поздравил Башара Асада и сирийский народ с Днем эвакуации - символом независимости и суверенитета Сирии

09:00, 17 апреля

Головченко и Мишустин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Беларуси и РФ

16:25, 15 апреля

Министры иностранных дел стран-участниц СНГ в Минске подвели итоги сотрудничества за 2023 год

14:49, 12 апреля

Главой Совета Республики Национального Собрания вновь избрана Наталья Кочанова

11:21, 12 апреля