Новостные рубрики

Алейник прибыл в Нижний Новгород для участия в заседании глав МИД стран БРИКС

10:44, 10 июня

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник прибыл в Нижний Новгород для участия в заседании глав МИД стран БРИКС в формате "БРИКС Аутрич", сообщили в пресс-службе МИД. 

10 и 11 июня столица российского Поволжья станет центром мировых геополитических дискуссий: 10-11 июня Нижний Новгород принимает совещание глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС.

К нынешней встрече руководителей МИД в этот раз присоединились министры иностранных дел из многих разделяющих идеи многополярности государств-единомышленников – от Турции до Кубы. Мероприятие в Нижнем Новгороде проходит в Год российского председательства в этом ведущем многополярном клубе мира и в преддверии ключевого события в календаре БРИКС на 2024 год – 16-го саммита лидеров этого объединения в Казани в предстоящем октябре. 

Другие материалы в категории «Политика»

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября

Главы МИД Беларуси и России провели встречу на полях Минской конференции по евразийской безопасности

10:53, 28 октября

Лидеры стран СНГ подписали пакет документов по итогам саммита в Душанбе

16:56, 10 октября

Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ

09:06, 10 октября