Новостные рубрики

Александр Лукашенко утвердил план подготовки проектов законодательных актов на 2025 год

15:31, 30 декабря

Президент Беларуси Александр Лукашенко 30 декабря подписал указ №477, которым утвержден план подготовки проектов законодательных актов на 2025 год. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Основными критериями при формировании плана стали реальная потребность общества в урегулировании соответствующих отношений, приоритетность их правовой регламентации. Особое внимание уделялось соблюдению требований системности, комплексности и стабильности правового регулирования.

В 2025 году планируется подготовить как принципиально новые законодательные акты (Кодекс о здравоохранении, Экологический кодекс, закон "Об аквакультуре"), так и направленные на системную актуализацию действующих законов.

Кроме того, запланирована работа над проектами законов и указов по результатам ревизии законодательства, проводимой в настоящее время в соответствии с поручением главы государства, в целях исключения избыточного технического регулирования, перегруженности законодательства нормативными правовыми предписаниями и сокращения правового массива в целом.

Согласно плану предусматривается также подготовка указа, направленного на совершенствование норм указа от 28 ноября 2005 года №551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".

Другие материалы в категории «Политика»

Лукашенко ратифицировал шесть международных договоров со странами Африки, Азии и Латинской Америки

10:00, 4 ноября

Лукашенко подтвердил заинтересованность Беларуси в активизации связей с Панамой

11:06, 3 ноября

Лукашенко и Токаев провели телефонный разговор

11:58, 29 октября

Лавров: страны Запада не скрывают приготовлений к новой большой европейской войне

13:45, 28 октября