Новостные рубрики

Замминистра спорта и туризма: в 2022 году в Беларусь въехало 4,8 млн. иностранцев, из них более 90% - россияне

15:04, 27 апреля

Заместитель Министра спорта и туризма Олег Андрейчик на пресс-конференции о готовности туристической инфраструктуры и организаций к весенне-летнему сезону привел данные статистики за минувший год, сообщает корреспондент портала soyuz.by.

"В прошлом году в Беларусь въехало 4,8 млн. иностранцев, из них более 90% - представители России. Экспорт туристических услуг за 2022 год составил $180 млн. Кроме того, за первый квартал текущего года цифры по экспорту увеличиваются на 130-140% к аналогичному периоду 2022 года", - сообщил замглавы ведомства.

Подробнее о работе туротрасли Беларуси в текущем весенне-летнем сезоне рассказали на пресс-конференции в Национальном пресс-центре.

Другие материалы в категории «Общество»

Более 550 ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Беларуси

15:00, 5 мая

Х съезд анестезиологов-реаниматологов пройдет в Беларуси с 14 по 16 мая

14:00, 5 мая

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности из-за жары в Беларуси на 6 мая

13:32, 5 мая

Какие изменения ожидают пассажиров во внутриреспубликанском сообщении – рассказали в Минтрансе

11:32, 5 мая