Новостные рубрики

За сутки в России выявлено более 8,5 тысяч новых случаев коронавируса

12:51, 3 июня

Фото: pixabay

За последние сутки в России выявлено 8 536 новых случая коронавируса в 84 регионах. Больше всего зарегистррировано больных в Москве - 1842, Московской области - 736, Санкт-Петербурге - 380, сообщили в Роспотребнадзоре.

"Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование", - ответили в ведомстве.

Всего в России выявлено 432 277 случаев коронавируса. За весь период выписано по выздоровлению 195 957 человек.

Стоит отметить, что по состоянию на 03.06.2020 года проведено более 11,4 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. Россия вышла на второе место в мире по общему количеству проведенных тестов на наличие нового коронавируса.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Белорусская экспозиция представлена на форуме ARMENIA EXPO 2026 в Ереване

17:32, 4 сентября

В Минске 6 сентября из-за проведения полумарафона изменится работа общественного транспорта

17:02, 4 сентября

Госнаград и Благодарности Президента удостоены аграрии и коллективы сельхозпредприятий Брестской области

15:30, 4 сентября

Около 600 артистов выступят на открытии Дня белорусской письменности в Костюковичах

14:30, 4 сентября