Новостные рубрики

За оскорбление Президента Беларуси мужчину приговорили к году тюремного заключения

10:28, 11 марта

Фото: pixabay
 

Судом Речицкого района вынесен приговор мужчине, оскорбившему Президента Беларуси и представителя власти. Судебное заседание состоялось 10 марта в закрытом формате, сообщили в Гомельском областном суде.

Обвиняемого признали виновным в публичном оскорблении. На основании ч.1 ст.368 УК РБ мужчина назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

Кроме того, мужчина признали виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей. Ему назначено наказание в виде ареста на срок 3 месяца.

Окончательно его приговорили к 1 году и 2 месяцам заключения с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики обещают грозы, ливни и сильный ветер по западу страны 18 июля

16:46, 17 июля

Митрополит Вениамин принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16:39, 17 июля

В Витебске открылся III Международный фестиваль социального кино «Общее житие»

10:37, 17 июля

«Мы не имеем права забыть об их подвиге»: капсула времени с посланием ветеранов передана в музей ВОВ

16:00, 16 июля