Новостные рубрики

Выставка вузов Беларуси и России прошла в Таджикистане

10:03, 8 октября

Фото: khudzhand.mid.ru

Накануне в Душанбе и Худжанд на севере Таджикистана прошла выставка-ярмарка "Российско-белорусское образование. Таджикистан-2024", сообщает БЕЛТА.

С 4 по 5 октября выставка-ярмарка белорусских и российских вузов прошла в Душанбе. Более 2,5 тысяч человек ознакомились с возможностями поступления в 30 университетов двух стран. В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский, посол Беларуси в Таджикистане Виктор Денисенко, а также представители Россотрудничества, выступившего организатором этого мероприятия.

Выставка продолжила свою работу в Худжанде, где её посетили свыше 1,5 тыс. человек. Будущие абитуриенты проявили к ней значительный интерес. Во Дворце молодежи школьники, учителя и родители абитуриентов из Худжанда, Исфары, Бустона и Джабор-Расуловского района имели возможность задать вопросы представителям ведущих университетов Беларуси и России.

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: 16 сентября в Беларуси будут кратковременные дожди, местами грозы

13:00, 15 сентября

Лукашенко поздравил со 100-летием со дня образования органов государственной стандартизации

10:50, 15 сентября

Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов предварительного следствия с профессиональным праздником

10:32, 15 сентября

В Беларуси сегодня будет до +25°C

09:01, 15 сентября