Возобновляются чартерные рейсы на курорты в Турцию
10:24, 9 июня

Фото: pixabay
В Беларуси начинается чартерная программа в Турцию. Рейсы начнёт осуществлять авиаперевозчик «Белавиа» в июле, сообщили в Республиканском союзе туристических организаций.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
С 1 июля из Минска можно будет улететь в Анталию, со 2 июля – в Бодрум, с 3 июля – в Кушадасы. Также с 4 июля рейсы организованы из Бреста, Витебска, Гродно, а с 10 июля улететь можно из Гомеля.
Напомним, что Турция объявила о готовности принимать туристов по «смягченной схеме», то есть предварительно полученных справок на отсутствие коронавируса от туристов не потребуется.
Но по прилету всем будут измерять температуру. Если она окажется выше 38 градусов, то туристу сделают тест, который показывает результат в течение часа. Если тест будет положительным, туриста отправят в больницу. Если же у туриста обнаружится температура выше 38 градусов, но при этом тест даст отрицательный результат, то такого человека поселят в специальную (отдельную) зону забронированного отеля.
Ранее о готовности принимать белорусских туристов заявила Албания. Чартерная программа в страну начнётся 12 июня. Вылеты запланированы по вторникам и пятницам.
Также у белорусов есть возможность отдохнуть летом в Черногории. Первые рейсы в Черногорию (Тиват) состоятся 16, 19, 20 июня и далее по графику.
редакция Soyuz.by