Новостные рубрики

Воскресенский предлагает Лукашенко освободить около сотни человек

14:20, 9 августа

Источник фото: БЕЛТА

Директор информационно-аналитического учреждения "Круглый стол демократических сил" Юрий Воскресенский подготовил для Президента Беларуси предложение об освобождении около сотни человек. Об этом шла речь во время «Большого разговора с Президентом».

Юрий Воскресенский рассказал, что прошение о помиловании на имя Президента, написали 93 человека, которые участвовали в протестной деятельности.

Также 6 представителей банковской сферы, которые всё компенсировали и активно сотрудничали со следствием.

«И один директор филармонии, который нам нужен для организации агитационной и информационной деятельности», - сказал Юрий Воскресенский.

Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что рассмотрит данные прошения. Однако предупредил, что Юрий Воскресенский будет лично отвечать за каждого помилованного человека головой. 

«За половину я готов заложить голову, за вторую пусть Латушко и Тихановский закладывают», – сказал Юрий Воскресенский, но потом сказал, что ручается головой и за остальных.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Какие мероприятия по предотвращению деградации земель проводятся в Беларуси – рассказал специалист

14:35, 16 июня

Возле Северных ворот Брестской крепости установят скульптурную композицию

13:50, 16 июня

17 июня в Беларуси ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер

13:00, 16 июня

Синоптики: сегодня в Беларуси будет малооблачно, без осадков и до +29°C

09:00, 16 июня