Новостные рубрики

Вольфович: белорусские ВС не планируют какого-либо участия в боевых действиях на территории Украины

14:52, 23 марта

Фото: БЕЛТА 

Белорусские Вооруженные Силы не принимают и не планируют какого-либо участия в боевых действиях на территории Украины. Об этом заявил Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, посещая Гродненскую область, передаёт БЕЛТА.

Александр Вольфович встретился с профессорско-преподавательским составом высших и средних учебных заведений, где обсудил общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионе, а также дал ответы на злободневные вопросы.

Особое внимание в ходе дискуссии было уделено ситуации в Украине. Александр Вольфович упомянул появление в информационном пространстве фейков о проведении масштабной мобилизации в Беларуси. 

«Осведомленные источники», как обычно, немного напутали. В настоящее время начата весенняя призывная кампания на срочную военную службу. Кроме того, в этом году будут призваны на службу в Вооруженные Силы 150 офицеров запаса. Это плановые мероприятия, которые проводятся ежегодно. Никаких чрезвычайных мер здесь нет и быть не может», – сказал Госсекретарь Совбеза.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: в начале недели ожидается влияние холодного атмосферного фронта

22:04, 9 ноября

Лукашенко о 7 ноября: день трудовых достижений и важных открытий

09:00, 7 ноября

Директор РНПЦ психического здоровья: арт-терапия – самый простой и доступный способ вовлекать детей в общение

15:30, 6 ноября

Переменная облачность и до +13°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 7 ноября

13:30, 6 ноября