Новостные рубрики

Военнослужащих России и Китая ожидают в Беларуси для участия в параде к 80-летию Победы

11:40, 19 марта

Беларусь готовится к празднованию 80-летия Великой Победы. Начались репетиции к параду 9 Мая, сообщили в прямом эфире телеканала РТР-Беларусь.

Несколько тысяч военнослужащих из различных частей страны отрабатывают строевой шаг на плацу столичной военной комендатуры. Это первые гарнизонные тренировки, и всего запланировано 18 репетиций. Пешая часть парада будет основана на элементах торжеств Победы 1945 года, проходивших на Красной площади в Москве.

В ближайшее время ожидается прибытие иностранных военнослужащих из дружественных стран, таких как Россия и Китай. Также будут представлены знаменные группы с флагами стран СНГ. Параллельно на аэродроме Липки проходят тренировки механизированной колонны. В первых рядах – легендарные танки Т-34, за которыми следуют бронемашины, а также образцы колесной и гусеничной техники, связи и радиоэлектронной борьбы. В этом году 9 мая зрители смогут впервые увидеть знаменитые тачанки с пулеметами.

Другие материалы в категории «Общество»

В республиканском субботнике 12 апреля приняли участие 2 361,1 тыс. человек – Белстат

17:00, 18 апреля

Директор Президентской библиотеки Квачан рассказал о масштабах разграбления библиотек в годы ВОВ

15:00, 18 апреля

До +26°С, возможны грозы. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 19 апреля

13:45, 18 апреля

Выставку "Время не властно над величием Подвига" открыли в Брестской крепости к юбилею Победы

13:25, 18 апреля