"Во имя жизни на земле": театры Москвы и Бреста готовят совместный проект ко Дню Победы
09:55, 5 мая

фото: bresttheatre.info
6 мая в Брестском академическом театре драмы состоится музыкально-театрализованный вечер "Во имя жизни на земле", посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проект подготовлен совместно с коллективом театра "Школа драматического искусства" (Москва).
Совместный проект театры задумали еще в январе, когда было подписано соглашение о сотрудничестве. Руководители театров, обсуждая сценарий с участием симфонического оркестра БАТД и хора ШДИ, отметили, что проект станет не только данью памяти героям Великой Отечественной войны, но и ярким символом единства искусства, истории и патриотизма.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Завтра со сцены Брестского академического театра драмы прозвучат фрагменты из повести Бориса Васильева "В списках не значился" о молодом защитнике Брестской крепости Николае Плужникове. В программе двухчасового концерта - музыкальные композиции о войне, отрывки из прозы, стихи поэтов-фронтовиков.