Новостные рубрики

Ветераны из Беларуси, Латвии и России 5 июля соберутся на традиционную встречу у Кургана Дружбы

12:24, 5 июля

Vitvesti.by

На стыке границ Беларуси, России и Латвии, на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе сегодня состоится 61-я встреча ветеранов и представителей трёх стран-соседей.

 

Встреча пройдёт в новом формате. В целях эпидемиологической безопасности пересекать границу делегации не будут.  На белорусской стороне пройдет митинг, разожгут небольшой символический костер. На российской стороне пройдут митинг и молебен.

Как сообщает БЕЛТА, Курган Дружбы был насыпан в июле 1959 года на границе трех республик в честь боевого содружества партизан Беларуси, России и Латвии. Земля для него взята с могил партизан и воинов Красной армии, с мест гибели Александра Матросова, Клавдии Назаровой, Леонида Голикова, Марии Порываевой и других героев.    

 

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Как Союз писателей Беларуси поддерживает молодых литераторов – рассказал Карлюкевич

17:37, 21 августа

«Лидахлебопродукт» освоит новый рынок: 100 тонн муки поставят в Мьянму

15:50, 21 августа

Синоптики: в Беларуси 22 августа будут дожди, грозы и до +36°С

13:00, 21 августа

«На родных просторах». В Витебске представили выставку акварели российского художника

10:20, 21 августа