Новостные рубрики

Ветераны из Беларуси, Латвии и России 5 июля соберутся на традиционную встречу у Кургана Дружбы

12:24, 5 июля

Vitvesti.by

На стыке границ Беларуси, России и Латвии, на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе сегодня состоится 61-я встреча ветеранов и представителей трёх стран-соседей.

 

Встреча пройдёт в новом формате. В целях эпидемиологической безопасности пересекать границу делегации не будут.  На белорусской стороне пройдет митинг, разожгут небольшой символический костер. На российской стороне пройдут митинг и молебен.

Как сообщает БЕЛТА, Курган Дружбы был насыпан в июле 1959 года на границе трех республик в честь боевого содружества партизан Беларуси, России и Латвии. Земля для него взята с могил партизан и воинов Красной армии, с мест гибели Александра Матросова, Клавдии Назаровой, Леонида Голикова, Марии Порываевой и других героев.    

 

 

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Госпогранкомитет: более 3,3 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с 1 января

11:34, 12 января

Слабая метель и гололедица. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 10 января

13:30, 9 января

Новогодний БЕЛАЗ: 2400 туристов из пяти стран мира

12:53, 9 января

Даты: 8 января 1942 года началась одна из самых трагических битв ВОВ - Ржевская битва

09:40, 9 января