Новостные рубрики

В Японии рекордные снегопады завалили дома по самые крыши

14:53, 8 февраля

Фото из открытых источников 

По данным The Wathers, на Японию обрушились рекордные снегопады. В некоторых районах из-за высоты снежного покрова пришлось остановить поезда - снега навалило по самые крыши домов.

Снежные рекорды были побиты в городе Майбара, где за сутки выпало 62 сантиметра осадков, и в городе Саппоро, где выпало 60 сантиметров снега. При этом, общая высота снега в Саппоро достигла 133 сантиметров. Синоптики сообщили, что такого не было с февраля 1939 года, когда в отдельных районах Японии выпало 169 сантиметров снега.
Сегодня из-за снегопадов все поезда до и от станции Саппоро были приостановлены.


Всего же, как отмечается, в городе Цунан и одной из деревень недалеко от Нагано фиксировалось соответственно - 3,54 м 2,71 м снега. Оба эти показателя являются максимальными для муниципалитетов за последние несколько лет.


Людей, живущих в заснеженных районах, предупредили о возможных отключениях электроэнергии, лавинах и других опасностях, связанных со снегом.

Автор soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Мелещеня: совершенствование, разнообразие и соответствие трендам – ключевые задачи белорусских производителей продуктов питания

14:16, 16 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 сентября

13:00, 16 сентября

Российские специалисты в сфере ИИ примут участие в Международной конференции PRIP2025 в Минске

11:44, 16 сентября

«Неделя мобильности» пройдет в Минске с 16 по 22 сентября

11:00, 16 сентября