Новостные рубрики

В Санкт-Петербурге представили выставку работ гродненского фотохудожника

12:00, 21 августа

В Санкт-Петербурге представили выставку работ гродненского фотохудожника, руководителя народной студии фотоискусства «Гродно» Александра Лосминского, сообщает БЕЛТА.

В город на Неве доставили собрание лучших работ Александра Лосминского из цикла «Гродненщина с высоты птичьего полета», которое вошло в его одноименный фотоальбом, вышедший в издательстве «Беларусь». Самые первые снимки автор сделал более десятка лет назад из открытой двери самолета Ан-2. Тогда еще не было дронов, автор видел родную белорусскую землю с неба своими глазами, потому коллекция сохраняет свою уникальность. Ее увидел и пригласил в Санкт-Петербург во время своего недавнего путешествия по Беларуси и встречи с коллективом народной студии фотоискусства «Гродно» известный российский фотограф, председатель Союза фотохудожников Санкт-Петербурга Александр Дымников.  

На снимках изображены старинные церкви в Сынковичах и Мурованке, гродненская Коложа, замки в Гродно и Мире, древняя архитектура и современный город. У зрителей есть возможность увидеть многоцветную геометрию ухоженных полей, извилистые змейки небольших речек, комбайны у края нивы и золото пшеницы накануне страды. Изюминка выставки - ставший брендовым снимок «Сердце земли белорусской» с изображением островка зеленого леса в форме сердца на фоне пашни. 

«Я влюблен в эту землю, - сказал Александр Лосминский. - Поэтому популяризирую ее на выставках и в фотоальбомах, чтобы как можно больше людей из разных стран также полюбили Беларусь и мою гродненскую землю, стали навсегда ее друзьями». 

Выставка в Санкт-Петербурге на Васильевском острове будет работать до 31 августа. 

Другие материалы в категории «Общество»

В Минске открылась выставка, посвященная актерам-фронтовикам советского кино

14:00, 21 августа

Возможен туман и грозы. Синоптики о погоде на 22 августа

13:35, 21 августа

Лукашенко поздравил Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Гарегина Второго с днем рождения

10:30, 21 августа

Беларусь и еще 20 стран подтвердили свое участие в российском "Интервидении"

09:00, 21 августа