Новостные рубрики

В Русском музее провели семинары для реставраторов из Беларуси 

10:30, 16 октября

фото: Русский музей

Ведущие специалисты Русского музея в рамках проекта «Национальная школа реставрации» провели практические семинары для сотрудников Национального художественного музея Беларуси.

Занятия проводились по трём направлениям: «Реставрация тканей», «Реставрация станковой масляной живописи» и «Реставрация деревянной полихромной скульптуры».

Курс длился две недели, за это время белорусские реставраторы познакомились с опытом научной реставрации величайшего полотна мировой живописи «Последний день Помпеи» Карла Брюллова, с восстановлением повреждённых произведений из Таганрога и процессом комплексной реставрации картины Александра Дейнеки «Покорители космоса», выполненной в смешанной технике.

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый ветер: прогноз погоды на 1 октября

16:46, 30 сентября

Рафалович: Брестская область – лидер туротрасли в стране, ключевой запрос – от россиян

10:30, 30 сентября

Синоптики обещают относительно теплую без осадков погоду 30 сентября

17:35, 29 сентября

Артеменко: программа "Общество равных возможностей" повысит охват соцуслугами граждан от 75 лет и старше

15:04, 29 сентября