Новостные рубрики

Российские выпускники получат аттестаты без сдачи ЕГЭ

13:55, 11 июня

Фото: pixabay.com

В России была утверждена выдача школьных аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов в 2020 году без сдачи единого государственного экзамена. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, передает ТАСС.

Также стало известно, что выпускники, которые захотят продолжить свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, будут зачислены по результатам полученного аттестата. Те, кто решит получать высшее образование, смогут сдать единый госэкзамен. 

Как отметили в Правительстве, корректировка порядка аттестации выпускников и сдачи ЕГЭ в России в связи с пандемией коронавируса позволит обезопасить школьников и педагогов. 

Редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня