Новостные рубрики

Российские выпускники получат аттестаты без сдачи ЕГЭ

13:55, 11 июня

Фото: pixabay.com

В России была утверждена выдача школьных аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов в 2020 году без сдачи единого государственного экзамена. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление, передает ТАСС.

Также стало известно, что выпускники, которые захотят продолжить свое обучение в учреждениях среднего профессионального образования, будут зачислены по результатам полученного аттестата. Те, кто решит получать высшее образование, смогут сдать единый госэкзамен. 

Как отметили в Правительстве, корректировка порядка аттестации выпускников и сдачи ЕГЭ в России в связи с пандемией коронавируса позволит обезопасить школьников и педагогов. 

Редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля