Новостные рубрики

В России в ответ могут заблокировать Youtube из-за блокировки каналов Russia Today

14:32, 29 сентября

фото pixabay

Роскомнадзор направил запрос в офис Google, в котором потребовал разъяснений причины ограничения вещания YouTube-каналов Russia Today DE и Der Fehlende Part, сообщают РИА Новости.

Роскомнадзор считает решение Google нарушением базовых принципов свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней, а также актом цензуры в адрес российских медиа.

«Ранее видеохостинг неоднократно накладывал ограничения на официальные аккаунты и материалы российского издания RТ», – сообщили в ведомстве.

В связи с этим YouTube могут признать причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод человека и включить в соответствующий перечень. После получения ресурсом предупреждения и в случае его неисполнения, YouTube в России может быть полностью либо частично блокирован.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Болезнь Лайма: как распознать и что делать при укусе клеща – рекомендации врачей

17:00, 9 сентября

Дожди, грозы и резкое похолодание на западе: прогноз погоды на 10 сентября

16:30, 9 сентября

Форум «Чистая энергия: вклад Беларуси и России в достижение Целей устойчивого развития» прошел в Минске

15:32, 9 сентября

Лукашенко рассчитывает на продолжение конструктивного диалога Беларуси и КНДР

11:30, 9 сентября