Новостные рубрики

В России тесты на коронавирус разрешат делать в частных лабораториях

09:15, 3 апреля

Фото: pixabay

Роспотребнадзор предоставляет возможность частным лабораториям включиться в проведение тестирования на коронавирус. Для составления реестра таких лабораторий открыта онлайн форма для внесения данных о возможности проведения исследований.

Как отметили в ведомстве, тестирование могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу с III-IV группой патогенности, а также персонал, прошедший инструктаж и давший согласие на работу с микроорганизмами II группы патогенности.

Исследования на COVID-19 в частных лабораториях разрешается проводить лицам, не имеющих признаков инфекции и не находящихся в прямом контакте с больным коронавирусом.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Чеботарь на представлении программы-2030 в Совете Республики: главная цель - новое качество жизни белорусов

16:37, 24 ноября

Во многих районах осадки. Какой будет погода в Беларуси 25 ноября

14:36, 24 ноября

Более 204 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу с начала года

12:05, 24 ноября

Между Минском и Москвой планируют запустить современный электропоезд

10:35, 24 ноября