Новостные рубрики

В России тесты на коронавирус разрешат делать в частных лабораториях

09:15, 3 апреля

Фото: pixabay

Роспотребнадзор предоставляет возможность частным лабораториям включиться в проведение тестирования на коронавирус. Для составления реестра таких лабораторий открыта онлайн форма для внесения данных о возможности проведения исследований.

Как отметили в ведомстве, тестирование могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу с III-IV группой патогенности, а также персонал, прошедший инструктаж и давший согласие на работу с микроорганизмами II группы патогенности.

Исследования на COVID-19 в частных лабораториях разрешается проводить лицам, не имеющих признаков инфекции и не находящихся в прямом контакте с больным коронавирусом.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Малілася сэрца і голас маліўся». В НББ прошел вечер памяти Владимира Мулявина

17:56, 21 января

В Беларуси 22 января ожидается небольшой снег и до -24°С

13:00, 21 января

Белкоопсоюз: доедем до каждого сельчанина даже в суровую зиму!

12:59, 21 января

Медицина, промышленность. В Минобразования рассказали о достижениях научных организаций страны в 2025 году

10:00, 21 января