Новостные рубрики

В России с 28 марта приостановят работу курортов и общепита

09:39, 27 марта

Фото: pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил приостановить размещение в санаториях, работу курортных объектов, а также деятельность организаций общественного питания. Об этом сообщает ТАСС

Власти регионов должны рекомендовать гражданам ограничить туристические поездки, сообщила в пятницу пресс-служба правительства РФ.

В поручении указывается, что федеральным госорганам с 28 марта по 1 июня 2020 года поручено временно приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях.

Кроме того, с 28 марта по 1 июня органам исполнительной власти субъектор России рекомендуется приостановить деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, которые расположены в курортах федерального, регионального и местного значения.

Деятельность организаций общественного питания (за исключением дистанционной торговли) должна быть приостановлена с 28 марта до 5 апреля, следует из текста документа.

 Кроме того, согласно поручению премьер-министра, региональным властям поручено рекомендовать россиянам "ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха".

Другие материалы в категории «Общество»

До +22 и переменная облачность: прогноз погоды на сегодня

09:00, 7 сентября

Лукашенко: День белорусской письменности - это праздник самобытной национальной культуры

13:00, 5 сентября

Белорусская экспозиция представлена на форуме ARMENIA EXPO 2026 в Ереване

17:32, 4 сентября

В Минске 6 сентября из-за проведения полумарафона изменится работа общественного транспорта

17:02, 4 сентября