Новостные рубрики

В России с 15 июля отменят обязательную изоляцию для въезжающих

09:17, 14 июля

фото: pixabay

Прибывающим на территорию РФ c 15 июля не нужно будет изолироваться на две недели. Соответсвующее постановление подписала главный санитарный врач России Анна Попова.

Как сообщает «Коммерсант», въезжающим в Россию лишь необходимо будет предъявить справку об отрицательном тесте на коронавирус. Документ может быть как на русском, так и английском языке. Тест должен быть сделан не ранее чем за три календарных дня до приезда в Россию.

Если такого документа у въезжающего в страну нет, то для прохождения теста гражданину дается три дня.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что Россия готова к взаимной работе по открытию границ с другими странами. Конечно, главное условие - благоприятная эпидемиологическая ситуация. Также российские власти готовы открыть авиасообщение со странами, которые будут принимать россиян в ответ.

Международное авиасообщение со странами СНГ Россия планирует возобновить в августе текущего года.

Напомним, что с 27 марта в России было прекращено международное авиасообщение. Российская туристическая отрасль потеряла около 1,5 триллионов рублей.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко подписал указы о присвоении воинских званий

12:08, 18 февраля

"Поэма памяти Сергея Есенина" прозвучит в Белгосфилармонии 26 февраля

11:08, 18 февраля

Пепельная среда — начало поста у католиков. Почему в этот день сыпали пепел на голову и не ели мясо?

10:31, 18 февраля

Правительство определило список проектов Госпрограммы инновационного развития Беларуси на 2026-2030 годы

09:00, 18 февраля