В России провели более 3,3 млн тестов на COVID-19, выявлено почти 100 тыс. случаев
11:00, 29 апреля

Более 3,3 миллионов тестов на выявление коронавируса провели в России. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
«В РФ проведено более 3,3 миллиона тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остается 199 тысяч человек», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что за последние сутки в стране провели 164 тысячи тестов на выявление инфекции. Засутки в России выявили 5841 новый случай коронавируса. Общее число инфицированных по стране составляет 99399.
«За последние сутки подтверждено 108 летальных случаев. За весь период умерло 972 человека», — говорится в сообщении. За сутки от COVID-19 в РФ выздоровели 1 830 человек, всего выписаны 10 286.
В России зарегистрировано несколько отечественных тест-систем, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Тест-системы, зарегистрированные и используемые в России для выявления нового коронавируса, обладают максимально возможной чувствительностью и выявляют единичные копии вируса в реакции. Данные подтверждены как с использованием живого вируса при лабораторных испытаниях, в том числе за рубежом, так и при исследовании на клиническом материале.
редакция Soyuz.by