Новостные рубрики

В России проходит женская конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге»

14:23, 24 февраля

Фото:  ЛенТВ24, soyuz.by 

Сегодня, 24 февраля, в северной столице России стартовала конференция «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге». В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные экономисты, политики, учёные и деятели культуры. 

Из-за эпидемиологических ограничений дискуссии  проходят в гибридном формате: офлайн и онлайн. Повестка дня конференции –  «Современные вызовы – женский ответ»: задачи и проблемы, сформулированные на III Евразийском женском форуме.

С приветственными словами к гостям по видеосвязи обратились спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и вице-губернатор Олег Эргашев. 

В качестве докладчиков и экспертов выступают авторитетные экономисты, политики, учёные и деятели культуры.

Кроме того, в мероприятии принимает участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина. Она выступила с докладом на тему «Женщины России и Беларуси: миссия созидания» в панельной дискуссии «Женщины за сохранение политической стабильности». 

Завтра, во второй день конференции, запланированы дискуссии на актуальные темы, презентации проектов, мастер-классы ведущих экономистов, социологов, политологов, а также круглые столы.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

НББ и Ярославская научная библиотека им. Н. Некрасова подписали соглашение о сотрудничестве

09:54, 17 апреля

В Национальной библиотеке Беларуси стартовали XXII Международные книговедческие чтения

14:42, 16 апреля

Какой будет погода 17 апреля? Рассказали синоптики

14:12, 16 апреля

Коллектив Большого театра Беларуси удостоен международной музыкальной премии BRAVO

10:51, 16 апреля